Пятница, 29 Марта 2024

Одна из партий получила отказ в регистрации на выборы в челябинское заксобрание

08.07.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: iksrf74

Партия не предоставила все необходимые документы

Региональное отделение в Челябинской области партии «Российский общенародный союз» не предоставило все необходимые документы, что стало причиной отказа в регистрации. Как сообщает избирком, объединение выдвинулось последним.

Ранее стало известно, что на выборы областной парламент заявились 13 партий. Прием документов завершился 5 июля. Затем, как сообщили «Губернии» в избиркоме, в течение трех дней в ходе проверки было принято решение по каждому объединению.

— По 12 избирательным объединениям приняты постановления о заверении регионального списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва, — прокомментировали корреспонденту «Губернии» в пресс-службе областной избирательной комиссии. — В отношении избирательного объединения партии «Российский общенародный союз» принято решение об отказе в связи с отсутствием необходимых документов.

Отметим, в этом году на территории Челябинской области пройдут 263 избирательные кампании, на которых будут распределены 3173 депутатских мандата. Основная кампания – это выборы в законодательное собрание. Депутатский корпус  будет формироваться по прежней схеме. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку