Южноуралец, несмотря на предписание и запрет, пытался ограничить доступ жителей к воде
Сегодня, 10 июля, сотрудники минэкологии и полиции совместно с новым главой Аргаяшского района Игорем Ишимовым осмотрели постройки на берегу озера Увильды. В результате они выявили около незаконных 20 заборов, преграждающих путь к воде. О некоторых ограждениях южноуральцы сигнализировали даже во время рейда.
— Жители поселка Увильды сообщили, что в районе одного гостевого комплекса был восстановлен забор, который ранее был демонтирован. Мы сразу же выехали на место, вызвали собственника земельного участка, — сообщил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков. — Затем был произведен демонтаж 30-метрового забора,а для жителей открыты калитки.
Работа по обеспечению свободного доступа граждан к водным объектам, как рассказал Виталий Безруков, будет продолжена. В ближайшее время владельцы каждого незаконного объекта получат предписания на их снос.
В Челябинской области, напомним, по поручению губернатора продолжается ликвидация незаконных ограждений, ограничивающих доступ к водным объектам.
На озере Тургояк, напомним, ранее, как сообщала "Губерния", убрали ограждения между базой отдыха «Светлячок» и территорией клуба-отеля «Золотой пляж». Они также преграждали доступ южноуральцев к воде.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
На Петербургском международном экономическом форуме главы регионов поставили свои подписи под соглашением, которое предполагает взаимовыгодное сотрудничество в экономической и социальной сферах до 2027 года. Документ подписали в присутствии полпреда президента в Уральском федеральном округе Артема Жоги.
– Регионы Уральского федерального округа – это крепкая и сплоченная команда, – прокомментировал полпред главы государства на Урале. – Они связаны между собой совместными проектами в промышленности и социальной сфере. Выстроенное взаимодействие помогает субъектам успешно наращивать экономику и повышать качество жизни людей. Уверен, что подписание нового плана позволит еще больше расширить сферы сотрудничества.
https://t.me/chgub
Трехметровый арт-объект, символ партии «Единая Россия» установили в сквере ЧМК по инициативе единороссов Металлургического местного отделения