Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске до конца июля создадут 50 новых велопарковок

13.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Такое поручение дала глава города Наталья Котова

Сегодня, 13 июля, на аппаратном совещании в городской администрации глава Челябинска Наталья Котова затронула тему велопарковок в городе и поручила главам районов ускорить размещение конкурсных заявок по этому вопросу. 

— До 1 августа нам нужно поставить все велопарковки. Их около 50 штук, как я понимаю. Кто-то из районов заявки уже разместил, кто-то — нет. Возьмите в работу, — заявила градоначальница.

Ожидается, что на новых парковках челябинцы смогут крепить велосипед за раму — такой тип велопарковок лучше защищает от кражи, чем более распространенный с креплением за колесо.

Строительство новых велодорожек в Челябинске пока не планируется, но в планах администрации города есть создание велопешеходного моста, который соединит северо-запад с городским бором, а также непрерывной велодорожки на Университетской набережной.

В прошлом месяце полицейские Челябинска задержали 42-летнего мужчину, который подозревается в угоне велосипедов общей стоимостью 160 000 рублей.

Также на сегодняшнем совещании Котова потребовала организовать все условия для отдыха на челябинских пляжах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку