Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области растет число льготных ипотечных договоров

21.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Южноуральцы активно интересуются оформлением ипотеки по пониженной ставке

Управление Росреестра по Челябинской области поделилось результатами анализа статистики приобретения жилья по программе льготного ипотечного кредитования. 

Сразу же после появления возможности взять льготную ипотеку (под 6,5% годовых) в апреле этого года, южноуральцы проявили большой интерес к этой программе: уже к середине июня число зарегистрированных договоров составило 816, к 1 июля — превысило тысячу, а к 15 июля составило 1256 договоров.

Изначально ипотечный кредит можно было оформить на сумму до 3 миллионов рублей, но впоследствии этот предел был увеличен вдвое.

— Число зарегистрированных нами договоров по льготной ипотеке неуклонно растет, а в связи с увеличением верхнего предела выдаваемого кредита до 6 миллионов мы ожидаем стабильно высокий интерес южноуральцев к оформлению ипотеки по пониженной ставке, — говорит начальник отдела государственной регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Челябинской области Наталья Гросс.

В ведомстве напоминают, что программа будет действовать до 1 ноября 2020 года.

Ранее «Губерния» опубликовала большой материал о нюансах получения льготного ипотечного кредита.

В прошлом месяце губернатор Алексей Текслер предложил на федеральном уровне снизить процентную ставку льготной ипотеки параллельно с уменьшением ключевой ставки Центробанка.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

Возврат к списку