Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинская область оказалась среди лидеров по мерам поддержки экономики в период пандемии

22.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Piqsels

Только восемь регионов России приняли максимальный пакет мер. Челябинская область — один из них

Сегодня, 22 июля, Национальное рейтинговое агентство опубликовало аналитический обзор «Между Сциллой и Харибдой: как российские регионы справляются с экономическими последствиями пандемии».

Аналитики агентства изучили, как российские регионы поддерживали свою экономику, пострадавшую от пандемии коронавируса и какие инструменты для этого они использовали.

«К началу июня 2020 года сформировалась группа регионов–лидеров по количеству утвержденных форм поддержки бизнеса. В число восьми регионов с максимальным количеством утвержденных форм и видов поддержки входят: Москва, Бурятия, Крым, Пермский край, Чукотский АО, Тульская, Иркутская и Челябинская области», — говорится в документе.

Содействие со стороны властей может снизить уровень падения экономик регионов на 2–3 процентных пункта, считают авторы обзора.

Самые популярные инструменты поддержки пострадавшего бизнеса — налоговые льготы, отсрочки по арендной плате для малого бизнеса и пострадавших отраслей, а также временное приостановление проверок бизнеса со стороны регулирующих органов.

Напомним, в Челябинской области не только своевременно реализовывались все федеральные меры поддержки экономики, но и вводились собственные, региональные. Более того, эта работа продолжается и сейчас.

Ранее уполномоченный по правам предпринимателей Челябинской области поблагодарил губернатора за поддержку предпринимателей в пандемию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку