Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области на выходных будет дождливо

24.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Синоптики не прогнозируют, что погода в эти субботу и воскресенье улучшится

dog-4415649_1920.jpg

В пятницу, 24 июля, в регионе ожидаются небольшие дожди, а в некоторых районах возможны грозы, сообщает «Первый областной» со ссылкой на Гидрометцентр. Со скоростью 6-11 метров в секунду (местами порывы до 15-17 метров в секунду) будет дуть восточный с переходом на северо-западный ветер. Температура воздуха составит плюс 21-26 градусов.

В Челябинске сегодня будет облачно, прогнозируется небольшой дождь. Ветер северный 6-11 метров в секунду, отдельные порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров покажут плюс 23-25 градусов.

В ночь на субботу, 25 июля, похолодает до плюс 10-15 градусов, в горах до плюс семи градусов. Но осадков преимущественно не будет. Днем кое-где есть вероятность кратковременных дождей и даже гроз. Ветер северо-западный от пяти до десяти метров в секунду, при грозах порывы до 13 метров. Будет 21-26 градусов тепла.

В столице Южного Урала в грядущую субботу вообще не должно быть осадков. Ночью столбики термометров опустятся до плюс 12-14 градусов, а днем потеплеет до плюс 23-25 градусов. Со скоростью от пяти до десяти метров в секунду будет дуть северный, северо-западный ветер.

В воскресенье, 26 июля, погода на Южном Урале станет хуже. Ночью по прогнозу почти во всех районах кратковременные дожди, местами сильные, грозы. Похолодает до плюс 9-14 градусов. Днем также пройдут дожди и грозы, при этом потеплеет до плюс 20-25 градусов. Ветер северный, северо-восточный, от пяти до десяти метров в секунду, при грозах с порывами до 13 метров в секунду.

В областном центре в ночь на воскресенье осадки маловероятны. Температура воздуха составит плюс 12-14 градусов. Днем есть возможность кратковременного дождя, воздух прогреется до плюс 22-24 градусов. Ветер северный, северо-восточный, пять-десять метров в секунду.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода выходные

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку