Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области стартует конкурс грантов губернатора

24.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Конкурс грантов губернатора Челябинской области в пятницу, 24 июля, впервые стартует на Южном Урале. Об этом в своем Instagram сообщил глава региона Алексей Текслер.

shaking-hands-2499612_1920.jpg

Он записал видео, в котором пригласил поучаствовать в конкурсе некоммерческие организации, всех неравнодушных и активных жителей области. «Давайте созидать вместе!», – обратился губернатор к южноуральцам.

Челябинская область станет первым российским регионом, в котором по принципу одного окна будут предоставляться сразу несколько видов губернаторских грантов. За счет этих средств некоммерческие организации и инициативные группы смогут реализовать социально значимые проекты. По поручению Алексея Текслера особый акцент сделают на поддержку инициатив в региональных муниципалитетах. В 2020 году общий грантовый фонд превысит сто миллионов рублей.

Прием заявок начнется сегодня и завершится через месяц, 23 августа, в 23:30 по местному времени. С подробностями можно ознакомиться на сайте грантыгубернатора74.рф.

Как сообщала «Губерния», 7 июля в Челябинской области стартовал открытый конкурс на должность руководителя Главного управления молодежной политики.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск конкурс грантов губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Возврат к списку