Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральский туристический проект вышел в финал Всероссийского конкурса

29.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Новый туристический кластер может появиться в Челябинской области

Стали известны итоги первого этапа Всероссийского конкурса туристско-рекреационных кластеров, организованного Агентством стратегических инициатив, на который Челябинская область направила три заявки.

В условиях серьезной конкуренции среди участников со всей страны было отобрано 34 проекта, в том числе один из Челябинской области. Им стал проект туристического кластера «Горный Урал», в который предлагается включить национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль», Ашинский заказник, а также участок долины реки Ай. Согласно проекту, в этих местах планируется сформировать всесезонные многодневные маршруты, которые объединят различные виды туризма.

Напомним, что выбор проектов проходил с учетом голосования интернет-пользователей.

— Огромное количество южноуральцев поддержали этот проект, и мы надеемся, что в результате он войдет в десятку победителей, — заявил заместитель министра экологии по Челябинской области Виталий Безруков.

Команды, предоставившие проекты, победившие в первом туре, получат консультационную поддержку, что даст возможность представить уже проработанную концепцию развития территорий на втором этапе. 

16 октября жюри конкурса объявит 10 победителей, чьи проекты будут реализованы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку