Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске появится новое большое пространство для отдыха

03.08.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Сегодня, 3 июля, состоялась первая онлайн-встреча челябинцев со специалистами московского архитектурного бюро WOWHAUS, которое спроектирует набережную вдоль озера Смолино

photo_2020-07-02_22-02-45.jpg

Как подчеркнул в ходе встречи главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов, впервые за много лет в столице Южного Урала готовому проекту благоустройства территории предшествуют общественные дискуссии.

Как сообщала «Губерния», 2 июля глава Челябинска Наталья Котова на своей официальной странице в социальной сети Instagram сообщила о приезде в город специалистов одного из ведущих архитектурных российских бюро WOWHAUS. Они изучили, что нужно сделать для преображения заросшей камышом набережной озера Смолино в Ленинском районе областного центра (пересечение улиц Гагарина и Новороссийской). Московские архитекторы отметили, что это очень интересное место.

Сегодня стало известно, что площадь территории, которую предлагается облагородить, составляет 13 гектаров. Специалисты узнают у горожан, что бы они хотели видеть на берегу.

– Сейчас озеро богато только камышом. На большой незастроенной площадке могут разместиться серьезные градостроительные элементы. Смолино может подарить прекрасную возможность создания большого пространства для отдыха, – отметил Павел Крутолапов.

Прежде всего на этом участке будут решаться экологические вопросы.

– В этом проекте мы сделаем все необходимые возможные усилия в этом направлении, чтобы эта территория стала более чистой. Важно, чтобы все, что мы построим, не ухудшало, а только улучшало экологическую обстановку, – заявил партнер архитектурного бюро Wowhaus Олег Шапиро.

Ознакомиться с расписанием других встреч, посвященных благоустройству набережной Смолино, и зарегистрироваться можно по ссылке clck.ru/Q2MyM.

Подробности о проекте читайте в его официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/new.smolino.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск набережная Смолино

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку