Суббота, 20 Апреля 2024

В национальном парке «Таганай» установлен новый рекорд посещаемости

04.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

С окончанием режима самоизоляции «Таганай» переживает наплыв туристов

Как сообщает пресс-служба национального парка, за июль этого года в «Таганае» побывало 24 017 туристов (год назад туристов здесь было 19 633). Ранее директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев приводил статистику, что еще около десяти лет назад столько туристов посещали парк за год.

Как и прежде, большая часть туристов приезжает на Таганай из Челябинска (в этом июле — 6 275, что на две с половиной тысячи больше, чем в прошлом). Много и екатеринбуржцев — почти две тысячи. По тысяче туристов прибыло из Тюмени и Уфы. Кроме того, в июле парк посещали и туристы и из более отдаленных регионов: Крыма, Краснодарского и Красноярского краев, областей Центральной России.

Ранее представители национального парка «Таганай» рассказали «Губернии», почему в парк не пускают собак, есть ли там риск укуса клеща и какие принимаются меры по недопущению распространения коронавируса.

Напомним, проект создания туристического кластера, в который войдет и «Таганай», прошел отбор первого этапа Всероссийского конкурса туристско-рекреационных кластеров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку