Четверг, 18 Апреля 2024

В миасском микрорайоне Комарово установят фигуру огромного комара

07.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

В сквере по улице Лихачева продолжается благоустройство

В скором времени в Миассе появится новый парк с современным благоустройством, детскими и спортивными площадками, сообщает газета «Миасский рабочий». Также здесь пройдут работы по озеленению.

Одной из главных точек притяжения в сквере на улице Лихачева станет самый большой в городе (высотой девять метров) детский игровой комплекс «Дворец». Ожидается, что установленное оборудование подойдет для детей разных возрастов.

Также в сквере будет предусмотрено место для возведения ледового городка зимой. В центре сквера уже посажена ель, которую будут наряжать к Новому году.

Но самым необычным объектом сквера стане огромная фигура комара. Она уже изготовлена и ждет своей установки.

— Сквер станет красивым местом для прогулок и проведения различных праздников для горожан, — заявил глава Миасского городского округа Григорий Тонких.

Около трех миллионов рублей уже было потрачено на благоустройство сквера в Комарово за прошлый год. Тогда здесь сделали разбивку на зону, уложили тротуарную плитку, установили скамейки и урны. В этом году на продолжение работ по благоустройству потратят уже около пяти миллионов рублей, а на возведение малых архитектурных форм — еще более четырех миллионов. Финансирование работ осуществляется в два этапа по федеральной программе «Формирование современной городской среды» и губернаторской программе «Реальные дела».

Напомним, в прошлом году в Комарово установили необычный арт-объект из раскрашенных в разные цвета пластиковых стаканчиков. Увы, жизнь его оказалась недолгой: конструкцию разобрали уже на следующий день.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:59 Мошенники пытаются обокрасть ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале

Злоумышленники решили воспользоваться информацией о предстоящих выплатах ветеранам ко Дню Победы. Они создают сайты и иные ресурсы, где ветеранам предлагают оформить единовременную выплату — ввести данные банковской карты и оплатить комиссию. На деле для получения выплаты ничего делать не нужно — она поступит на карту автоматически, без каких-либо заявлений. Предупредите своих родственников!

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку