С начала пандемии в регионе подтвердили 12 тысяч 803 случая заболевания коронавирусной инфекцией: 89 новых случаев за сутки (в том числе 11 сотрудников областного министерства экологии)
Больных COVID-19 – 3690 человек. Всего выздоровели 8787 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 90 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро понедельника, 10 августа.
Всего за время пандемии провели 431 тысячу 710 исследований методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 3786 тестов.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от тяжелых заболеваний умерли четыре человека (ковид сопутствующий) – женщины 41, 56, 79 и 84 лет.
Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 23 августа включительно.
Напомним, накануне стало известно о том, что у 18 сотрудников министерства экологии региона выявили COVID-19. Один из них находится в реанимации.
Фото Дмитрия Куткина, «Вечерний Челябинск»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
Скорость ограничили у поселков Западный и Пригородный. Теперь разрешенная скорость – не больше 60 километров в час. Комплексы фото- и видеофиксации, которые установлены на дорогах, в том числе со стороны поселка Кременкуль, уже перенастроены на фиксацию скоростного режима.
https://t.me/chgub
Город принимает областную летнюю Спартакиаду для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Ее организовало министерство по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.
– Спартакиада – это конкурентная среда и возможность проявить свои таланты, продемонстрировать умения и навыки, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева, которая присутствовала на открытии спортивного праздника.
https://t.me/chgub
Восемь тематических вагонов и четыре платформы с трофейной техникой, которую российские бойцы спецоперации захватили при выполнении воинского долга — все это привез в Челябинск агитационный поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!». Все захваченные трофеи выпускались в Америке и Европе.
— Это не украинская техника — она произведена в США и других странах НАТО, — обратил внимание руководитель акции, контр-адмирал Александр Гринкевич. — Мы ее били, бьем и будем бить. Наш поезд сопровождают бойцы спецоперации, у многих из них есть боевые награды. Во время встречи с жителями, они рассказывают, что происходит на полях сражений.
https://t.me/chgub