Четверг, 25 Апреля 2024

Алексей Текслер проинспектирует Ашинский район и Трехгорный

11.08.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжает «большую инспекцию» южноуральских муниципалитетов. Сегодня, 11 августа, глава региона работает в Ашинском районе и Трехгорном городском округе.

117288209_3239026376190586_6998103838090512178_n.jpg

Как сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама», сейчас Алексей Текслер встречается с главой района. Тот отчитывается о выполнении данных ранее поручений.

Глава заявил о серьезных проблемах с организацией летнего отдыха для детей Ашинского района. Состояние объектов рекреации оставляет желать лучшего. Губернатор порекомендовал обратиться за помощью в обустройстве лагерей к местным предпринимателям и со своей стороны также пообещал поддержку.

Планируется, что сегодня Алексей Текслер побывает в структурных подразделениях Ашинской городской больницы в Кропачево и Симе, Миньярском краеведческом музее (его сейчас реконструируют) и осмотрит, как ремонтируют дорогу Миньяр-Аша, сообщает пресс-служба главы региона.

В Аше губернатор проверит, как готова к новому учебному году школа №2, и проконтролирует ход строительства крытого катка и детского сада.

Затем руководитель области заедет в Трехгорный городской округ, где встретится с главой муниципалитета. В планах также посещение стадиона «Труд» и школы №106.

Напомним, Алексей Текслер начал масштабную инспекцию муниципальных образований на прошлой неделе. Читайте большую статью «Губернии» об этом.

Фото из архива Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Ашинский район Алексей Текслер большая инспекция

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку