Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области похолодает до 5 градусов

18.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

На Южном Урале наблюдается уже почти осенняя погода

По данным синоптиков, в среду, 19 августа, в Челябинской области ожидается преимущественно облачная погода; в северных районах пройдут небольшие дожди, в южных осадки маловероятны, но возможны.

Температура воздуха в ночь с 18 на 19 августа составит 5–10 градусов выше нуля, днем воздух на большей части территории области прогреется до +10...14 °C, в южных районах — до +18 °C.

Ветер будет дуть западный и северо-западный со скоростью 6–12 метров в секунду, местами возможны порывы до 18 метров в секунду. Атмосферное давление будет несколько ниже нормы.

Ранее «Губерния» рассказывала, что камни, которые могут предсказывать погоду, находятся в музее Дома-музея камня в селе Фершампенуаз. По крайней мере, так утверждает директор этого музея.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку