Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области появится новый термальный курорт

01.09.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Общая стоимость проекта составит более 600 миллионов рублей

Фонд развития моногородов объявил о выдаче беспроцентного займа в размере 250 миллионов рублей на строительство термального курорта в Миассе. На эти средства инвестор, компания «Крутой берег», приобретет оборудование водоподготовки и чаши бассейна для организации термального курорта в Миассе.

Как ранее сообщала «Губерния», термальный курорт планируется организовать на озере Тургояк, на базе бывшего детского лагеря «Космос». Помимо трех бассейнов (двух открытых и одного закрытого), на территории курорта возведут четырехзвездочную гостиницу на 120 мест, медицинский центр, бани, сауны, кафе, ресторан и конференц-зал на 250 мест. Общая стоимость проекта составит более 600 миллионов рублей.

Напомним, Челябинская область заключила с Фондом развития моногородов ряд соглашений по развитию Верхнего Уфалея, Златоуста, Миасса, Трехгорного и Чебаркуля, в рамках которых минэкономразвития региона сопровождает инвестпроекты для получения льготного финансирования на их реализацию.

В августе этого года губернатор Алексей Текслер в разговоре с мэром Трехгорного Евгением Сычевым заявил, что для поиска инвестора для горнолыжного комплекса «Завьялиха» необходимо подготовить заявку в Фонд развития моногородов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку