Пятница, 26 Апреля 2024

В Златоусте расторгнут контракт на строительство биатлонного комплекса

02.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе своего сегодняшнего рабочего визита в Златоуст посетил лыжно-биатлонный комплекс имени Светланы Ишмуратовой, назвав текущее состояние объекта «позорищем». По словам главы региона, сносить комплекс не будут, но до конца проект доведет уже другой подрядчик. А с действующим расторгнут все отношения, на него подадут иски.

photo_2020-09-02_17-24-40.jpg

– Со всеми штрафами будем взыскивать необходимые объемы. Уже есть уголовные и прочие дела. Спортсмены говорят о необходимости доработки трассы, ее профилей, проведении дополнительных мероприятий. Я хочу, чтобы этот объект был лучшим в стране, тем более, что в России не так много биатлонных трасс. На Южном Урале есть свои олимпийские чемпионы, легенды. Мы должны дать детям возможность тренироваться, чтобы они могли становиться лучшими, – цитирует Алексея Текслера телеграм-канал «Южноуральская панорама».

Отметим, что реконструкция комплекса началась еще в 2014 году, но до сих пор на нем не могут заниматься спортсмены.

photo_2020-09-02_17-24-39.jpg

По итогам инспекции губернатор охарактеризовал Златоуст как «замечательный» город, где для развития есть все: «природа, люди, основа, база».

– Все проблемы известны, нужно просто каждый день работать. Здесь была чехарда с главами, внутриэлитные и политические проблемы. Политическая задача в спокойном развитии территории, – резюмировал руководитель области.

Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер биатлонный комплекс

Другие материалы рубрики
13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

Возврат к списку