Суббота, 18 Января 2025

Руководитель Общественной палаты Челябинской области лично проверяет работу избирательных комиссий

11.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: телеграм-канал "Е-область" 

Сегодня, а также 12 и 13 сентября южноуральцы выбирают депутатов в областной парламент  

Руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко лично проверяет работу территориальных избирательных комиссий. Пока, как сообщает телеграм-канал «Е-область», серьезных нарушений зафиксировано не было.

- Обстановка рабочая, средства индивидуальной защиты выдаются на входе, наблюдатели на своих местах. Пообщался на выходе с избирателями. Большинство из них положительно оценили преимущества трехдневного голосования, так как представилась возможность проголосовать в пятницу и на все выходные уехать на свои садовые и дачные участки. Тем более, что сейчас стоит прекрасная погода, да и урожай в этом году радует, - рассказал Николай Дейнеко. 

Он также отметил, что уже сделал свой выбор, проголосовав на участке в Калининском районе.

Напомним, что в Челябинской области сегодня, 11 сентября, 3527 независимых общественных наблюдателей начали свою работу. Пул активистов был сформирован Общественной палатой Челябинской области совместно с муниципальными ОП, крупнейшими общественными организациями и объединениями. На избирательных участках также работают наблюдатели от партий и кандидатов.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 17 января

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

18:00 Ветераны Миасса благодарят президента за звание «Город трудовой доблести»

Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Борис Евсеев, узнав о присвоении Миассу звания «Город трудовой доблести», очень обрадовался. Он благодарен за это решение президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

— Это, прежде всего, признание заслуг города и его жителей перед страной как в годы Великой Отечественной войны, так и сегодня — в ходе специальной военной операции. Каждый житель Миасса гордится славной историей нашего родного города. И присвоение данного звания очень почетно и символично в юбилейный год Великой Победы, — подчеркнул Борис Евсеев.

17:51 Во время празднования Крещения службу будут нести более 1500 южноуральских полицейских

Также в охране правопорядка задействуют сотрудников областного управления Росгвардии, добровольные народные дружины, казачество, частные охранные предприятия. Кроме того, около купелей будут дежурить сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области.
https://t.me/chgub

Возврат к списку