Вторник, 23 Апреля 2024

В Миассе состоятся экстремальные гонки на мотоциклах по бездорожью

15.09.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Фестиваль Light Enduro Racing 2020 соберет не меньше сотни мотоциклистов

19 сентября на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» вблизи Миасса состоится фестиваль гонок на внедорожных мотоциклах Light Enduro Racing. Ожидается, что в нем примет участие не менее ста мотоспортсменов из разных регионов России.

Гонка пройдет в трех классах: «Лайт» (для мотоциклов с воздушным охлаждением), «Спринт» (для любых мотоциклов), «Хард» (для мотоциклов с жидкостным охлаждением). На трассах протяженностью до 15 километров есть как естественные, так и искусственные препятствия.

Помимо захватывающих гонок, зрителей ждут выступления артистов, розыгрыши призов от партнеров мероприятия, стрит-фуд. Вход свободный.

20 сентября здесь же состоится открытая тренировка от команды Enduro Real.

На днях в поселке Слюдорудник под Кыштымом прошел второй этап Кубка России по маунтинбайку, где с успехом выступили копейские велосипедистки, заняв все три призовых места. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку