Суббота, 20 Апреля 2024

«Алексей Текслер помог решить огромное количество проблем, которыми никто не занимался»

20.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

По словам депутата Госдумы РФ Владимира Бурматова, губернатор Челябинской области Алексей Текслер открытый и эффективный, легко идет на контакт с людьми, а также никогда не уходит от проблем и острых вопросов

photo_2020-09-20_14-39-01.jpg

Владимир Бурматов в своем Instagram написал, что за год с того момента, как Алексей Текслер вступил в должность челябинского губернатора (годовщина инаугурации сегодня, 20 сентября, сообщала ранее «Губерния»), он «стал самым большим другом нашего избирательного округа, являющегося для него родным».

– Губернатор помог решить огромное количество самых сложных проблем, начиная от дорог, в том числе сельских, которыми до этого вообще никто не занимался, и благоустройства территорий и заканчивая качеством воды (для нашего округа тема очень острая) и рекультивацией свалки, отравлявшей Челябинск в течение нескольких десятков лет, – гласит пост парламентария.

Депутат Госдумы подчеркнул, что только за одно лето при поддержке главы региона в Металлургическом округе благоустроили 56 дворов и реконструировали 15 парков и скверов. Также с нуля были построены три стадиона и четыре физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК), началось возведение школы и домов для расселения ветхоаварийного жилья и бараков.

Кроме того, в школах округа заменили больше тысячи окон и отремонтировали актовые и спортивные залы в 200 учреждениях. А в 60 школах обновили пищеблоки и отремонтировали кровли в 62 учреждениях.

– Эти изменения упростили жизнь множеству людей, она стала более комфортной. Жители нашего округа очень хорошо относятся к губернатору. Он открытый, эффективный, легко идет на контакт с людьми, никогда не уходит от проблем и острых вопросов, беспощаден к чиновникам-саботажникам и нерадивым подрядчикам. Не с первым главой региона мы решаем проблемы нашего большого и очень сложного округа. Но такого внимания к нашим делам и нуждам не было никогда. Алексей Леонидович, спасибо за это! Мы всегда рядом! – сказал Владимир Бурматов.

Глава Челябинска Наталья Котова также в своем Instagram поздравила Алексея Текслера с годовщиной его инаугурации.

Фото: instagram.com/burmatoff

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Владимир Бурматов

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку