Пятница, 26 Апреля 2024

Сегодня в аэропорту Челябинска из-за тумана задерживаются 14 рейсов

02.10.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева

Самолеты вылетают и прилетают с опозданием уже третий день  

Как сообщала ранее «Губерния», в первый день обильного тумана девять самолетов были вынуждены приземлиться на аэродроме в соседнем Екатеринбурге. Вчера все вылеты и прилеты совершались с опозданием, даже президент Татарстана по этой причине прилетел в южноуральскую столицу на открытие памятника Габдулле Тукаю позже на несколько часов. Сегодня, 2 октября, непогода продолжает влиять на время вылетов и прилетов самолетов в воздушную гавань имени Игоря Курчатова.

Так, сильный туман повлиял на вылет и прилет 14 самолетов. Судя по расписанию на сайте воздушной гавани, в Челябинск с задержкой прибудут рейсы по четырем направлениям - из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Также перенесены на другое время вылеты из Баландино в Москву, Санкт-Петербург и Симферополь.

Напомним, реконструкция второго по величине аэропорта на Южном Урале начнется на год раньше. Об этом на встрече в Москве, о которой ранее сообщала «Губерния», договорились министр транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Алексей Текслер. А истребители-бомбардировщики Су-34 из авиационной дивизии, расположенной в Челябинской области, выполнили свой первый полет в нижний слой стратосферы и на сверхзвуковой скорости уничтожили условного противника

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку