В Челябинске из-за тумана не смогли приземлиться девять самолетов

30.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото Олега Каргаполова

Посадка совершена на запасном аэродроме в Екатеринбурге

Массовые задержки рейсов отмечаются в аэропорту имени Игоря Курчатова из-за тумана. В итоге самолеты были направлены для посадки в соседний Екатеринбург.

Изменения коснулись девяти утренних рейсов, которые совершались из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Волгограда и Симферополя. Задержка рейсов, как сообщается на сайте, составляет от полутора до пяти часов.

Как сообщала «Губерния» синоптики прогнозировали туманы на Южном Урале. Причина тому - «температурные качели».

Напомним, ранее в аэропорту в Баландино был задержан вылет самолета в Симферополь. Это было связно с проведением оперативных мероприятий после сообщения о минировании.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Южноуральские танкисты одними из первых освободили Белгород от немцев

84 года назад в Челябинской области была сформирована легендарная 96-я танковая бригада — первое в Советском Союзе добровольческое формирование. Бригада прославилась прежде всего героизмом во время сражения на Курской дуге и последующим освобождением Белгорода от немецких войск.

15:33 Челябинские шахбоксеры покорили Европу и теперь готовятся к чемпионату мира

Воспитанники челябинской спортивной школы «Буревестник» и клуба ЮУрГУ «Шах и раунд» Никита Алюшкин, Амина Ахмадулина и Сергей Файзуллоев блестяще выступили на чемпионате Европы по шахбоксу в Стамбуле, завоевав три золотые медали. Теперь в планах спортсменов — выступление на чемпионате мира.

15:20 Новый спасательный пункт заработал на озере Тургояк

На озере Тургояк в Миассе открыли новый спасательный пост. Это поможет взять под контроль популярный у отдыхающих участок водоема и обеспечить безопасность на воде. Работать спасательный пост будет как в часы пиковой туристической активности, так и на протяжении всего купального сезона.

Возврат к списку