Пятница, 29 Марта 2024

Около 40% сотрудников мэрии Челябинска работают удаленно

05.10.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин

При этом масочный режим для остальных 60% и посетителей обязателен

Как сообщала «Губерния», ранее губернатор Челябинской области подписал распоряжение о том, чтобы руководители предприятий перевели часть сотрудников на «удаленку». Многие прислушались к такому призыву.

Например, около 40% сотрудников челябинской администрации трудятся сейчас дистанционно. При этом количество людей, открывших больничные листы, по сравнению с началом осени прошлого года не увеличилось.

- Интересно, что в сентябре 2019 года у нас было 29 больничных, а сейчас - 20. Получается на девять заболевших меньше, чем в прошлом году, - рассказал руководитель аппарата мэрии Валерий Смирнов во время аппаратного совещания.

Он также отметил, что в мэрии масочный режим соблюдают не только сотрудники, но и посетители. Дезинфекция проводится регулярно.

Напомним, на утро 5 октября в регионе насчитывается 3577 человек, больных COVID-19. Всего с начала пандемии в Челябинской области зафиксировано 17 198случаев заболевания COVID-19.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку