Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинским работодателям рекомендовали перевести сотрудников на «удаленку»

26.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Челябинской области работодателям дана рекомендация перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер.

digital-nomads-4617605_1920.jpg

Речь идет о предприятиях и организациях внебюджетного сектора. Сколько сотрудников отправить на «удаленку», работодатель должен решить сам. При этом не должен пострадать рабочий процесс и важно соблюсти интересы потребителей, сообщает пресс-служба главы региона.

Также планируется, что дистанционно будет трудиться часть административного персонала государственной и муниципальной службы.

Сотрудники социальных учреждений и организаций, которые предоставляют услуги населению (школы, детские сады, больницы и другие) продолжают работать, как обычно. Планов по их переведу на дистант в настоящий момент нет.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области за сутки семь школьников заболели коронавирусом.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск работодатели дистанционный режим работы Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку