Воскресенье, 19 Июля 2026

Челябинское правительство поможет сделать призывную кампанию безопасной

09.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Правительство Челябинской области окажет необходимое содействие военному комиссариату региона, чтобы призыв на военную службу во время пандемии коронавируса был безопасным. Об этом стало известно на встрече губернатора Алексея Текслера с новым областным военным комиссаром Андреем Максуровым.

photo_2020-10-09_17-15-40.jpg

Алексей Текслер поздравил Андрея Максурова с назначением на должность, подчеркнув, что региональные власти окажут всестороннюю поддержку, сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, что обсуждение призывной кампании состоится на совещании губернатора с главами муниципалитетов и членами южноуральского правительства.

Глава региона и военный комиссар также обсудили профориентацию школьников и значимость воспитательной работы с ними. Так, в Чебаркуле в 2021 году должен открыться центр военно-патриотического воспитания «Авангард».

Военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров рассказал об особенностях призывной кампании во время пандемии коронавируса. К примеру, отсрочки сейчас дают заочно, а принимаемые меры безопасности просто беспрецедентны. «Губерния» оформила важную и интересную всем южноуральским новобранцам информацию в форме ответов на вопросы.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск призывная кампания Алексей Текслер Андрей Максуров

Другие материалы рубрики
18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

16:07 Металлургические предприятия Челябинской области формируют новую модель развития

Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.

Возврат к списку