Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области за сутки коронавирусом заразились 97 человек

11.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С начала пандемии в регионе подтвердили 17 тысяч 780 случаев заболевания коронавирусом: 97 новых случаев за сутки. В том числе заразились девять школьников.

pexels-photo-3873177.jpeg

Больных COVID-19 – 3852 человека. Всего выздоровели 13 тысяч 363 пациента, их выписали из больниц. Вчера выписали 11 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро воскресенья, 11 октября.

Всего за время пандемии провели 681 тысячу 120 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 6246 тестов.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли 66-летняя и 80-летняя женщина и от тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались четыре человека – три женщины в возрасте 70, 85 и 87 лет, а также 63-летний мужчина.

Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 18 октября включительно.

Напомним, южноуральским работодателям дана рекомендация перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Соответствующее распоряжение подписал глава региона.

Фото: pexels.com 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку