Пятница, 3 Июля 2026

В Челябинской области пациентов будут возить на КТ на такси

12.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

«Яндекс Go» (бывшее «Яндекс.Такси») выделило 19 автомобилей для Челябинска. Об этом сегодня, 12 октября, на пресс-конференции сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Такси_фото Куткина (2).jpg

По словам вице-главы региона, это будут специальные машины, а не те, которые челябинцы вызывают с помощью приложения.

– Оплата этой услуги будет осуществляться через благотворительную организацию. Будут соблюдены все меры защиты. Договор планируется продлить на месяц. Если эта схема хорошо покажет себя, то возможно и дальнейшее продление, – пояснила Ирина Гехт

Напомним, медицинские специалисты и власти региона убедительно просят южноуральцев не делать компьютерную томографию с температурой 37 градусов. Из-за этого КТ не могут сделать люди в тяжелом состоянии.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что в Челябинской области ветераны смогут бесплатно ездить на такси. Услуга запущена в семи городах региона.

Фото Дмитрия Куткина, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус КТ Яндекс Go

Другие материалы рубрики
15:55 Троицкая фабрика вошла в топ‑10 производителей мороженого в России

Во время рабочей поездки в Троицк губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил фабрику по производству мороженого, которая работает с 1998 года. За почти три десятилетия предприятие проделало значительный путь: выпуск продукции вырос 17 до 40 тонн в сутки, а сама фабрика вошла в десятку крупнейших производителей мороженого в России. Сейчас продукцию троицкой фабрики мороженого можно найти более чем в 75 регионах страны, а также в Беларуси и Казахстане.

15:10 В Аргаяшском округе завершается газификация трех населенных пунктов

В 2026 году в Аргаяшском округе природный газ подведут к деревням Карагутан и Левашева, а также к поселку Комсомольскому. Работы выполняются по программе «Большой ремонт 74» и под личным контролем главы округа Игоря Ишимова.

— Вопрос газификации наших сел стоит очень остро, и этот проект действительно востребован у жителей района, — говорит Игорь Ишимов. — Завершить выполнение работ на объектах должны в установленные сроки.

14:45 Представители 23 стран мира обсудят в Троицке единство традиционных ценностей

В Троицке стартовали XV «Расулевские чтения» — одна из главных площадок для диалога власти, религии и науки. На открытие этого мероприятия съехались гости из 15 регионов России и 23 стран мира, в том числе из Ирака, Омана и Казахстан. Среди них — верховный муфтий России Талгат Сафа Таджуддин, а также прямой потомок пророка Мухаммада, шейх Абдурраззак Ас-Саади.

Возврат к списку