Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области пациентов будут возить на КТ на такси

12.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

«Яндекс Go» (бывшее «Яндекс.Такси») выделило 19 автомобилей для Челябинска. Об этом сегодня, 12 октября, на пресс-конференции сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Такси_фото Куткина (2).jpg

По словам вице-главы региона, это будут специальные машины, а не те, которые челябинцы вызывают с помощью приложения.

– Оплата этой услуги будет осуществляться через благотворительную организацию. Будут соблюдены все меры защиты. Договор планируется продлить на месяц. Если эта схема хорошо покажет себя, то возможно и дальнейшее продление, – пояснила Ирина Гехт

Напомним, медицинские специалисты и власти региона убедительно просят южноуральцев не делать компьютерную томографию с температурой 37 градусов. Из-за этого КТ не могут сделать люди в тяжелом состоянии.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что в Челябинской области ветераны смогут бесплатно ездить на такси. Услуга запущена в семи городах региона.

Фото Дмитрия Куткина, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус КТ Яндекс Go

Другие материалы рубрики
10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

Возврат к списку