Суббота, 15 Февраля 2025

В Челябинской области за сутки выписали 136 выздоровевших от коронавируса

15.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

А всего с начала пандемии коронавирусной инфекции в регионе выздоровели 13 тысяч 837 пациентов, их выписали из больниц

Медицина_фото Куткина (2).jpg

В общей сложности на Южном Урале подтвердили 18 тысяч 182 случая заболевания коронавирусом: 107 новых случаев за сутки. В том числе заразились два школьника.

Больных COVID-19 – 3748 человек. Вчера выписали 136 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро четверга, 15 октября.

Всего за время пандемии провели 703 тысячи 280 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 6561 тест.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались четыре человека – 58-летняя женщина, 78-летний мужчина и два пациента в возрасте 81 года.

Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 18 октября включительно.

Напомним, южноуральским работодателям дана рекомендация перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Соответствующее распоряжение подписал глава региона.

Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус министерство здравоохранения Челябинской области

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 14 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

17:51 Для откачки воды из шахты Копейска выделили шесть миллионов рублей

Именно такая сумма заложена в бюджете для выполнения в этом году первого этапа по откачке воды на шахте «Красная горнячка». Как рассказала глава Копейска Светлана Логанова на встрече с жителями поселка Горняк, конкурсная документация уже подготовлена. В ближайшее время муниципалитет объявит аукцион по выбору подрядчика.

– Подготовка к работам началась еще в январе, – уточнили в администрации Копейска. – Сейчас она завершается. Насосная станция начнет работать, как только позволит погода.
https://t.me/chgub

16:52 На оживленных улицах Челябинска установили 185 новых камер

Система видеонаблюдения смонтирована на Кирова, площади Революции и на нескольких загруженных перекрестках. Как отметили в администрации города, новые камеры способны анализировать потенциально опасные ситуации и определять происшествия даже при плохой видимости.

—  Камеры видеонаблюдения в общественных местах важны для безопасности и антитеррористической защищенности жителей и гостей города, —  прокомментировал начальник управления информатизации и цифровой инфраструктуры мэрии Алексей Якутчик. —  Они также помогают пресекать и раскрывать преступления.
https://t.me/chgub

Возврат к списку