Четверг, 28 Марта 2024

#ПобедиКорону: «Пожилые люди действительно тяжело переносят этот вирус»

22.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Флорида Бикбова, инфекционист из Челябинской области, заместитель главного врача по поликлинической работе, просит особенно позаботиться о здоровье пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями

— Многие до сих пор не верят в существование COVID-19, — говорит инфекционист из Челябинской области Флорида Бикбова. — А на самом деле он есть. И работая с такими больными, видишь, как южноуральцы с сопутствующими заболеваниями и пожилые люди тяжело переносят этот вирус. У каждого из нас есть родные и близкие люди преклонного возраста — подумайте о них, если не думаете о себе и не верите в болезнь. Соблюдайте меры профилактики, личной гигиены, масочный режим. Берегите своих близких!

Напомним, ранее врачи Челябинской области, непосредственно работающие с больными COVID-19, написали коллективное письмо, в котором призвали южноуральцев быть внимательными и бережными к себе и окружающим, не забывать о масках, обработке рук и других мерах предосторожности.

Газета «Губерния» ежедневно на сайте и в соцсетях публикует под хештегом #ПобедиКорону статьи с рекомендациями медиков по профилактике COVID-19 и других ОРВИ, рассказами о работе врачей и другой полезной информацией. Например, терапевт Фарида Хасанова советует при возвращении с улицы не только мыть руки, но и промывать нос; а терапевт Вячеслав Левит напоминает, что при обнаружении симптомов заболевания необходимо не только выполнять рекомендации врача, но и отказаться от вредных привычек.

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку