Суббота, 20 Апреля 2024

Известные люди Челябинской области поддерживают «Триггер доброты»

20.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Тематические видеоролики помогают проекту по формированию доброжелательного отношения к особым детям

В Челябинской области до 10 ноября продолжается прием творческих работ на конкурс толерантных проектов «Триггер доброты». Напомним, этот конкурс призван научить обычных детей понимать и поддерживать особых; проводит его челябинская областная общественная организация помощи детям «Открытое сердце» при поддержке регионального министерства социальных отношений.

К настоящему времени на участие в конкурсе заявились порядка 200 старшеклассников (7–11 классов) и педагогов из разных населенных пунктов Челябинской области. Активность конкурсантов увеличилась, когда в социальных сетях стали появляться видеоролики с хештегом #ТриггерДоброты. Таким образом организаторы предложили возможность высказаться на тему доброты лидерам мнений, а также людям с опытом общения и воспитания особых детей.

— Я бы хотела, чтобы мы с вами научили наших детей быть счастливыми, — говорит уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. — Когда они испытают радость от помощи другому, то этот опыт не забудут. Мы, родители, можем и должны помочь нашим детям научиться делать добро для других. Это — лучший подарок, который мы можем сделать себе и своим детям.

— По сути, особые дети учат всех остальных быть нормальными, — отмечает руководитель издательского дома «Гранада Пресс» Дарья Филичкина.

Героини роликов рассказывают о примерах того, как взаимодействие с солнечными детьми учит окружающих великодушию, радости взаимопомощи, воспитывает лидерские качества и формирует «триггер доброты» у сверстников.

— Доброта — это наш источник силы, это то, что позволяет нам двигаться вперед, — говорит министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. — Любой конкурс, проект ограничены по срокам. Но я всем желаю, чтобы доброта никогда не заканчивалась и всегда была с нами. 

Видеоролики можно посмотреть в группах организации «Открытое сердце» в «ВКонтакте» и «Фейсбуке».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку