Скорость движения по трассе снизили из-за дефектов дорожного покрытия
В Челябинской области на участке трассы протяженностью 24 км между поворотом на Мисяш и поселком Витаминный ограничили скоростной режим. Здесь исчезли знаки 5.1 «Автомагистраль», которые разрешали движение со скоростью 110 км/ч.
Теперь двигаться по этому отрезку дороги можно скоростью не более 90 километров в час. Такое решение было принято из-за выявленных в этом году дефектов покрытия проезжей части.
— В связи с участившимися случаями ДТП при неблагоприятных погодных условиях (продолжительные осадки) и с учетом начала периода зимнего содержания, скоростной режим на данном участке, после внесения изменений в Проект организации дорожного движения и обустройства, и впредь будет ограничен 90 км/ч, — отметили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».
Как сообщала ранее "Губерния", на Южном Урале в нормативное состояние приведут 797 километров дорог.
Поделиться
поделиться:
В третьем матче финальной серии Кубка Гагарина с «Локомотивом» челябинская команда проиграла со счетом 2:5. Счет в серии становится 2 – 1 в пользу ярославцев, однако возможность отыграться еще есть. Что повлияло на ход игры «Трактора» в третьем матче? И какие правильные шаги команды соперника для себя отметил главный тренер «Трактора» Бенуа Гру? Об этом читайте в нашем материале.
https://t.me/chgub
Перевод с иностранного языка на русский – всегда интересно. В этом убеждена преподаватель кафедры теории языка Челябинского госуниверситета Александра Дворкина. В видеоподкасте «Недетские голоса» школьницы Алисы Шпаковой на радио «Наука» она поделилась секретами перевода сказок и компьютерных игр, рассказала, может ли искусственный интеллект заменить человека и объяснила, почему при изучении иностранного языка важно смотреть мультфильмы в оригинале.
https://t.me/chgub
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Челябинская филармония представила видеоклип на песню «Две Великие Победы». Песня посвящена героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции и подчеркивает связь поколений. Подробнее о песне и клипе в новом выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала автор музыки, член Союза композиторов России, доцент кафедры истории, теории музыки и композиции ЮУрГИИ имени П. И. Чайковского Полина Сергиенко.
https://t.me/chgub