Понедельник, 29 Апреля 2024

Инновационная агротехника – ключ к высоким урожаям

16.11.2020

RSM 2375 – современный, комфортный и мощный. Впечатлениями о работе с тракторами Ростсельмаш поделились сельхозпроизводители Челябинской области.

RSM 2375 прост в обслуживании, экономичен, его можно использовать на всех видах полевых работ, ведь он совместим со многими видами прицепного и навесного оборудования. 

«Два сезона отработали на тракторе RSM 2375, понравилось – приобрели второй, будем работать на нем в следующем году, – рассказывает индивидуальный предприниматель Владимир Плис из поселка Клубовка Чесменского района. Сельхозпредприятие работает уже почти тридцать лет, начинали со 150 гектаров пашни, сейчас здесь около 5 тысяч гектаров. 

Владимир Плис отметил, что техника показала себя только с хорошей стороны.

«В RSM 2375 много инновационного, что значительно облегчает жизнь механизатору и руководителю хозяйства. В кабине установлена климат-система, а значит, в ней влажный и чистый воздух. 

Плис Владимир Федорович-марочкойй.jpg

Высокая шумоизоляция. Благодаря навигационной системе автоматического параллельного вождения, трактор сам выполняет все операции. В базовой комплектации установлена система дистанционного мониторинга. Я могу, сидя дома, через компьютер или телефон отслеживать работу техники. С какой скоростью идет трактор, как загружен двигатель, какой расход дизтоплива – все эти параметры я вижу. И сам механизатор точно знает, сколько он сделал. Все прозрачно и для него, и для нас. Несмотря на все это, он прост в управлении», – говорит Владимир Плис.

Действительно, Agrotronic тм позволяет принимать своевременные управленческие решения. Анализировать работу можно в режиме реального времени либо в виде отчетов за определенный период. А важная составляющая успешной работы, по мнению руководителя сельхозпредприятия в Клубовке, – сервисное обслуживание. В Челябинской области поставкой и обслуживанием техники занимается компания «Агроцентр». 

На базе дилерского центра Ростсельмаш создан автопарк мобильных мастерских, которые смогут устранить любую неполадку прямо в поле. Специалисты обеспечены всем необходимым оборудованием – современная складская и логистическая система гарантирует наличие всех запчастей. 

Несмотря на сложный год, Владимир Плис приобрел еще один RSM 2375. Качество агрария полностью устраивает, как и базовая комплектация, в которой идут, например, спаренные колеса. 

«Технику такого уровня бережем. Сейчас специально для нее построили ангар, не должна она на улице стоять», – объяснил руководитель сельхозпредприятия. 

В КФХ Константина Лычагина в селе Бородиновка Варненского района 4 тысячи гектаров пашни. Трактор RSM 2375 отработал уже два сезона на посевной и обработке паров. 

«У нас он постоянно с тяжелым орудием – с культиватором. Благодаря спаренным колесам имеет хорошую проходимость. Сеем – он без пробуксовки проходит. Хороший трактор, приятно на нем работать. Тишина и комфорт», – сказал глава КФХ Константин Лычагин. 

Лычагин .jpgВ ФГУП «Троицкое» трактор приобрели в этом году, он принимал участие в весенне-полевых работах и осенью при зяблевой обработке почвы. 

«По производительности это очень надежный трактор, комфортабельная кабина, легкий в управлении и обслуживании», – поделился впечатлениями главный инженер Анатолий Ерзилеев

Ерзилеев _главный инженер .jpgОтметим, что трактор RSM 2375 от Ростсельмаш сконструирован специально для больших объемов работ в сложных условиях. Это настоящий соратник в борьбе за урожай — спокойный, очень надежный, выносливый.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку