Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области стартовала акция по зимнему кормлению птиц

16.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Традиционная зимняя акция будет проходить в национальном парке «Таганай» до весны, пока не растает снег и не проснутся насекомые. Южноуральцы могут как самостоятельно подкармливать птиц, так и получить наборы волонтеров.

photo_2020-11-15_16-45-39 (2).jpg

По «птичьему» маршруту нацпарка прошли первые волонтеры, развесив кормушки и наполнив их семечками. Рядом с кормушками были размещены специальные памятки для желающих подкармливать птиц самостоятельно. На них указано, что пернатым нельзя есть снеки и хлебные крошки, подкармливать их можно только нежареными семечками и несоленым салом, сообщает пресс-служба национального парка.

photo_2020-11-15_16-45-39.jpg

Чтобы поучаствовать в акции, нужно написать об этом на электронную почту ecopros@taganay.org или в группу нацпарка в социальной сети «ВКонтакте». В назначенное время прийти в Центральную усадьбу, получить набор волонтера и отправиться на тропу.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер на своей странице в социальной сети Instagram опубликовал фотографии и видео того, как он вместе с сыном-первоклассником Мишей смастерил кормушки для птиц.

photo_2020-11-15_16-45-41.jpg

Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Таганай птицы кормушки

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку