Традиционная зимняя акция будет проходить в национальном парке «Таганай» до весны, пока не растает снег и не проснутся насекомые. Южноуральцы могут как самостоятельно подкармливать птиц, так и получить наборы волонтеров.
По «птичьему» маршруту нацпарка прошли первые волонтеры, развесив кормушки и наполнив их семечками. Рядом с кормушками были размещены специальные памятки для желающих подкармливать птиц самостоятельно. На них указано, что пернатым нельзя есть снеки и хлебные крошки, подкармливать их можно только нежареными семечками и несоленым салом, сообщает пресс-служба национального парка.
Чтобы поучаствовать в акции, нужно написать об этом на электронную почту ecopros@taganay.org или в группу нацпарка в социальной сети «ВКонтакте». В назначенное время прийти в Центральную усадьбу, получить набор волонтера и отправиться на тропу.
Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер на своей странице в социальной сети Instagram опубликовал фотографии и видео того, как он вместе с сыном-первоклассником Мишей смастерил кормушки для птиц.
Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Таганай птицы кормушки
Во время визита в Магнитогорск президент Владимир Путин заглянул в «Притяжение» — масштабный городской курорт, который уже стал гордостью города и Южного Урала. Глава государства осмотрел макет парка и полюбовался светомузыкальным фонтаном «Стальное сердце Родины». В этом году для жителей и гостей Магнитогорска откроется уже четвертая очередь проекта.
https://t.me/chgub
Во время рабочей поездки в Челябинскую область президент России Владимир Путин посетил Магнитогорский металлургический комбинат. Он осмотрел новейшую коксовую батарею — самую производительную в стране, принял участие в запуске оборудования для горно-металлургической отрасли и пообщался с сотрудниками предприятия, ответив на их вопросы и дав важный совет — не откладывать рождение детей на будущее.
— Лучше не ждать манны небесной. Нет в жизни большего счастья, чем дети. В этом весь смысл жизни, — сказал президент.
https://t.me/chgub
Во время визита в Челябинскую область президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Глава региона доложил президенту о социально-экономическом развитии области, мерах поддержки участников специальной военной операции, реализации нацпроектов.
https://t.me/chgub