Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинские нефтепроводчики создали эффективную систему управления

16.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Системы менеджмента АО «Транснефть – Урал» в области охраны труда, экологии и энергосбережения отвечают требованиям международных стандартов – к такому выводу пришли эксперты, проведшие внешний аудит в аппарате управления Челябинского нефтепроводного управления (НУ) и на одном из крупных производственных объектов – линейной производственно-диспетчерской станции «Челябинск».

Резервуары.jpg

«Широкая, системная и планомерная» – именно так аудиторы охарактеризовали работу, которая ведется на предприятии в области охраны труда. Закономерно, что реализуемые мероприятия показывают высокую эффективность.

Эксперты подтвердили, что «Транснефть – Урал» в сфере энергоменеджмента выполняет целевые показатели потребления топливно-энергетических ресурсов, при этом главный вклад в снижение энергопотребления вносит оптимизация режимов перекачки нефти и нефтепродуктов.

АО «Транснефть – Урал» успешно реализует и природоохранные мероприятия: в частности, на постоянной основе осуществляет искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов в регионах присутствия.

Эксперты подтвердили результативность систем менеджмента предприятия и соответствие СЭМ действующему стандарту ISO 14001:2015, а также выдали предварительное заключение о выдаче сертификатов соответствия СУОТ и СЭнМ требованиям новых стандартов ISO 45001:2018 и ISO 50001:2018. Помимо этого, аудиторы отметили высокий уровень профессионализма работников аппарата управления АО «Транснефть – Урал» и Челябинского НУ, принимавших участие в аудите, и качество оформления документации по переходу к новым стандартам.

В связи с вводом в действие новых международных стандартов ISO 45001:2018 и ISO 50001:2018 особое внимание было уделено выполнению Плана мероприятий по переходу к новым стандартам, в том числе обучению внутренних аудиторов, планированию и проведению аудитов, анализу их результатов руководством предприятия. Активно проводилось интервьюирование персонала.

Системы менеджмента являются неотъемлемой частью общей системы управления АО «Транснефть – Урал», их функционирование и соответствие требованиям стандартов контролируется в течение года в рамках внутренних аудитов, результаты которых оценивает Координационный совет акционерного общества.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку