Пятница, 26 Апреля 2024

98% южноуральских территорий получили паспорта готовности к отопительному сезону

19.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Челябинской области паспорта готовности к отопительному сезону получили 98% муниципалитетов. Их нет лишь у Златоуста и Агаповского района, но в домах жителей и в социальных объектах будет стабильно тепло.

Тепло_трубы_счетчики_фото Каргаполова (7).JPGФото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Уральское управление Ростехнадзора закончило проверять готовность южноуральских городов и районов к отопительному сезону. По итогам этой проверки паспорта выдали 41 из 43 муниципалитетов.

«Таким высоким результатам способствовало решение губернатора Алексея Текслера увеличить финансирование из бюджета области мероприятий по модернизации и подготовке к зиме коммунальных объектов», – отмечают в пресс-службе главы региона. В 2020 году на это было направлено около двух миллиардов рублей: 1,2 миллиарда рублей из областного бюджета (это в полтора раза больше, чем в прошлом году) и 769,1 миллиона рублей – из местных бюджетов и средств предприятий ЖКХ.

К отопительному сезону в регионе подготовили 5,3 тысячи километров тепловых сетей и 10,5 тысячи километров водопроводных, а также 835 котельных, которые отапливают жилые дома и социальные объекты. Кроме того, заменили 100,6 километра ветхих тепловых сетей и 181,4 километра ветхих водопроводных сетей.                                                                                                

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер в этом году, как и в прошлом, запретил главам южноуральских районов и городов уходить в отпуск, пока во все дома не поступит отопление. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск отопительный сезон паспорта готовности

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку