Жителей Челябинской области призывают проголосовать за компании Уральского федерального округа, участвующие в первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»
Фото: «Территория Бизнеса»
Каждому участнику дается по 3 голоса. До 2 декабря на сайте russiantastes.ru их можно отдать за один бренд из трех разных российских регионов.
Как сообщала «Губерния», Южный Урал представляют 7 сельскохозяйственных производителей, в том числе 3 производителя сыров. Это такие компании, как ООО «Перспектива», кооператив «ГусАр», «Петровские соленья», сельхозкооператив «Уральское подворье», «Краснопольский сыровар», сыроварня «Известная» и «Султановская сыроварня».
Участник от Курганской области – «Шадринские пряники». От Свердловской области участвуют: Хлеб Чусовой; Слойка «Свердловская; Обуховская минеральная вода и Кекс «Свердловский.
ХМАО представляют Сургутский живой шоколад; Сосьвинская селедка; Югорские дикоросы; Сургутский хлеб и Югорская ягода. Представитель от ЯНАО – Ямальская оленина.
Поделиться
поделиться:
В конце июля в Челябинск съедутся более 70 сильнейших спортсменов по этому виду спорта. Вейкбордисты поборются за призовые места в таких дисциплинах, как вейкборд-электротяга среди мужчин и женщин, вейкборд-электротяга (фигуры) и вейкскейт-электротяга.
В поселке Новоянгелька Агаповского округа прошли учения по ликвидации условного очага сибирской язвы и высокопатогенного гриппа птиц. В тренировке участвовали ветеринарные станции Агаповского и Кизильского округов, специалисты администрации округа, сотрудники МЧС, полиции и районной больницы.
Продовольственный фонд «Русь Челябинск» направил пострадавшим от урагана жителям Златоуста партию продуктовых наборов из резервного запаса. Теперь организация объявила сбор, чтобы восстановить резервы и быть готовой к новым чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщила председатель попечительского совета фонда Ирина Текслер.
