Воскресенье, 28 Апреля 2024

К 10 декабря Челябинск хотят нарядить к празднику

08.12.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Дмитрий Куткин

В столице Южного Урала запустят новогоднюю иллюминацию - город в эти декабрьские и январские дни будет еще красивее, чем год назад

Речь о том, как сейчас будут "наряжать" столицу Южного Урала к празднику, зашла на аппаратном совещании в администрации Челябинска. Как рассказал вице-мэр по дорожному хозяйству Максим Куляшов, все объекты иллюминации, которые были установлены и использовались в прошлом году, уже запущены и функционируют. К примеру, уже на полную мощь работает светомузыкальный тоннель на Кировке (смотри фото). 

Но оформление мегаполиса все еще продолжается. На Театральной площади появился новый арт-объект - «люстра», которую зажгли (о ней "Губерния" уже сообщала ранее). На Алом поле появилась необычная елка из шаров. Как сообщает "Полит74", праздничной иллюминацией украшен ряд улиц: Курчатова, Энгельса, Чичерина, Овчинникова, Цвиллинга, Доватора и Братьев Кашириных. Преобразилась и площадь Революции. В ее украшении, как заверили подрядчики, использовалась только новая иллюминация. Исключение составил только фонтан, он знаком челябинцам с прошлого года.

- Праздничные объекты запускаются ежедневно, но к 10 декабря Челябинск будет полностью украшен, - заверил Максим Куляшов.

По словам заместителя главы города по городской среде Александра Егорова, в начале декабря был заключен контракт на дополнительное праздничное оформление на рекламных конструкциях. Челябинцы и гости города смогут увидеть сто сити-форматов на остановочных комплексах, пятьдесят отдельно стоящих световых установок и еще ряд конструкций.

Напомним, во многих городах и районах Челябинской области проводят конкурсы на лучшее новогоднее оформление. Южноуральцев хотят порадовать и иллюминацией, и необычными горками, и елками, украшенными в том числе игрушками из вторсырья.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку