Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске к чемпионату России по фигурному катанию открылась выставка

22.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Челябинцы и гости города могут увидеть экспозицию под названием «Искусство на льду» в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история»

Также организатор мероприятия – АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области». Выставка расскажет о том, как развивалось фигурное катание в мире, России и на Южном Урале. Специально для нее были созданы познавательные ролики с редкими фотографиями из архивов Дворца спорта «Юность», Государственного исторического музея Южного Урала, личных архивов прославленного спортсмена П. Я. Ромаровского и известного челябинского фотографа Ю. Л. Теуша. Взрослые и дети смогут собрать исторические пазлы.

По словам директора исторического парка «Россия – Моя история» Дениса Кузнецова, Челябинская область в первую очередь ассоциируется с хоккеем и конькобежным спортом, но не все знают, что и фигурное катание – одна из визитных карточек региона.

photo_2020-12-22_16-40-07.jpg

– Челябинск дал много славных имен этому спорту, он не раз становился местом проведения крупных всероссийских и международных соревнований по этому виду спорта, как в современности, так и в прошлом столетии. Благодаря совместной работе с оргкомитетом чемпионата мы подготовили интересную выставку. Она не оставит никого безразличным, – отметил Денис Кузнецов.

Посетить выставку можно с 21 по 30 декабря 2020 года.

Как сообщала «Губерния», чемпионат России по фигурному катанию состоится с 24 по 27 декабря в Челябинске. На нем лучшие фигуристы страны разыграют награды в четырех дисциплинах. По итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия в чемпионате Европы. Чемпионат покажут по Первому каналу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку