Пятница, 29 Марта 2024

На Южный Урал до 31 января поступит 55 600 доз вакцины от коронавируса

20.01.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

Еще одна крупная партия ожидается в феврале

На Южный Урал с 24 по 31 января поступит 55 600 доз вакцин от коронавируса. Еще одну крупную партию в количестве 90 800 доз доставят в область феврале. Об этом сегодня, 20 января, сообщила пресс-служба губернатора со ссылкой на Минздрав.

Как сообщала «Губерния», власти Челябинской области поставили задачу привить от коронавируса 60% взрослого населения или 1 миллион 613 тысяч человек. Это необходимо для того, чтобы в регионе выработался коллективный иммунитет.

Поставить прививку можно будет в одном из 60 медицинских пунктов. С 1 февраля запись на бесплатную вакцинацию будет доступна на сайте «Госуслуги».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку