Понедельник, 29 Апреля 2024

Везде камеры и вход в подъезды без ступенек: заместителю Мишустина показали челябинский жилой комплекс

20.02.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: телеграм-канал "Челябинск Сегодня"

В «Evo Park» вице-премьер РФ Марат Хуснуллин увидел и подземную экологичную систему хранения мусора

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор области Алексей Текслер рабочую поездку по Челябинску сегодня, 20 февраля, завершили в EVO park. Современный жилой комплекс, появившийся на месте бывшего танкового училища, строится в 12 этапов.

Здесь в скором времени появятся многоквартирные панельные и монолитно-каркасные дома, сообщает телеграм-канал «Челябинск Сегодня». При этом в прошлом году уже были введены в эксплуатацию 61 500 кв.м жилой площади и детский садик на 200 мест.

processed.jpeg

В жилом комплексе создана комфортная безбарьерная среда, есть современные детские площадки, скалодром с мягкой зоной приземления и даже территория воркаута с зонами отдыха. Проект жилого комплекса «Evo Park» включает в себя много полезных сервисов для жителей: по всему периметру расположены камеры.

Кроме того, здесь работает экологичная подземная система хранения мусора, а безбарьерная среда позволяет комфортно передвигаться людям с ограниченными возможностями и родителям с колясками. Есть и специальная площадка для выгула и дрессировки собак.

Марат Хуснуллин узнал у застройщика все подробности возведения домов в EVO park: качество материалов, сроки строительства, влияние всего этого на цену квадратного метра. Вице-премьеру понравился жилой комплекс, оказалось, что дома здесь быстровозводимые, поэтому будущим жителям не нужно будет ждать много лет, пока идёт стройка.

После этого Марат Хуснуллин и полпред Владимир Якушев вместе с Алексеем Текслером отправились в здание правительства Челябинской области, где пройдет совещание по вопросам социально-экономического развития региона.

Как сообщала "Губерния", ранее Марат Хуснуллин в Магнитогорске восхитился строящимся парком.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку