Среда, 24 Апреля 2024

ФАС одобрила покупку ЧТПЗ двум компаниям

03.03.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Вячеслав Шишкоедов

Приобрести Челябинский трубопрокатный завод разрешили не только «Трубной металлургической компании», но и Загорскому заводу

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство Трубной металлургической компании о покупке ЧТПЗ. Такое же право получил Загорский трубный завод. Об этом проинформировал «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

Как отметили в агентстве, Загорский трубный завод больше не претендует на приобретение активов.

По данным РБК, Трубная металлургическая компании компания Дмитрия Пумпянского планирует выкупить трубопрокатный завод у Андрея Комарова. Сделка может состояться весной 2021 году. Однако предприятия пока не комментируют намерения о предстоящей сделке.

Как сообщала «Губерния», на Златоустовском заводе металлоконструкций погасят долги по зарплате. Предприятие столкнулось с серьезными проблемами, но часть из них уже удалось решить.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку