Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области за сутки выписали 162 выздоровевших от коронавируса

09.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

С начала пандемии в регионе подтвердили 53 тысячи 623 случая заболевания коронавирусной инфекцией: 149 новых случая за сутки. Никто из школьников не заболел.

Всего в регионе выздоровели и были выписаны из больниц 46 тысяч 287 пациентов, у которых выявили ковид. За прошедшие сутки выписали 162 человека.

Больных COVID-19 – 5153 человека. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро вторника, 9 марта.

В общей сложности за время пандемии провели 1 674 992 исследования на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 4189 тестов.

Вчера умерли девять человек с ковидом – шесть непосредственно от него и три от других причин.

Как сообщала «Губерния», на прививку от коронавируса на Госуслугах записались пять тысяч южноуральцев.

Напомним, ранее стало известно, поступит ли в Челябинскую область вторая вакцина от коронавируса. Также заместитель министра здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская ответила на несколько вопросов «Губернии» об осложнениях после прививки от COVID-19.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку