Призовой фонд соревнований превысит 3,5 миллионов рублей
В Челябинске с 22 по 23 мая во Дворце спорта «Юность» пройдет финальный этап чемпионата России по компьютерному спорту. На состязания приедут сильнейшие киберспортсмены турнира, которым предстоит выявить победителя в шести видах программы: боевая арена Dota 2, спортивный симулятор NHL 21, стратегия в реальном времени StarCraft II, соревновательная головоломка Clash Royale, файтинг Tekken 7, а также технический симулятор дрон-рейсинга DCL — The Game. Призовой фонд превышает 3,5 миллиона рублей.
— С каждым годом чемпионат России по компьютерному спорту привлекает все больше участников. В прошлом году, даже в условиях коронавирусных ограничений, турнир стал одним из самых массовых спортивных мероприятий в России. Уверен, что в этом году чемпионат подарит зрителям ещё больше положительных эмоций, а жители Челябинска с пользой проведут время на нашем празднике киберспорта, — прокомментировал президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит.
Турнир будет организован Федерацией компьютерного спорта России и министерством по физической культуре и спорту Челябинской области при поддержке Губернатора Челябинской области
— Мы немного знаем о киберспорте, однако это бурно прогрессирующий и динамично развивающийся вид спорта, который очень популярен в молодежной среде. Не случайно, киберспорт имеет миллионы фанатов по всему миру, а трансляции собирают миллионы просмотров. Не сомневаюсь, что люди, мало знакомые с компьютерном спортом, посетив наши соревнования, найдут для себя что-то новое и интересное, — подчеркнул руководитель Оргкомитета чемпионата России по компьютерному спорту 2021, заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. — Мы постараемся сделать так, чтобы посетители всех возрастов получили массу эмоций и впечатлений от мероприятия.
Отметим, что в 2020 году в турнире приняли участие более 20 000 человек. Решающие игры должны были пройти в Нижнем Новгороде, но в связи с повышенной угрозой распространения коронавирусной инфекции, чемпионат прошёл в онлайне.
Поделиться
поделиться:
Во время профилактического рейда «Ель – Пиротехника» полицейские Копейска обнаружили нелегального продавца елок в поселке Вахрушево. Женщина продавала новогодних красавиц без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Все незаконно выставленные на продажу елки — около 160 деревьев — изъяли.
https://t.me/chgub
Как рассказал глава Ашинского округа Вадим Сергеев, муниципалитет был отмечен на региональном уровне как лучшая площадка проведения областного фестиваля «Челябинская область — большая семья». В качестве награды Ашинский округ ждет финансовое поощрение.
— Замечу, что многие районные депутаты приняли активное участие в проведении этого знакового мероприятия. Благодарю коллег. Это говорит о том, что мы одна команда, и в следующем году встретим фестиваль на хорошем уровне, — подчеркнул Вадим Сергеев на заседании Собрания депутатов Ашинского округа.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub



