Губернатор Челябинской области напомнил чиновникам о важности безупречного поведения
Глава региона Алексей Текслер на областном совещании с главами муниципалитетов напомнил о важности морального облика представителя власти. Поводом послужило ДТП, которое устроил недавно пьяный глава Луговского сельского поселения. Нарушитель уже сложил свои полномочия.
— Коллеги, это очень важно, я сейчас говорю о моральном облике представителя власти. Необходимо быть примером безупречного поведения и вести кадровую работу исходя из этих принципов, — обратился губернатор к главам, присутствовавшим на совещании. — Мы с вами знаем, что по поведению отдельных горе-чиновников люди судят, к сожалению, о всей власти. Не деля ее на муниципальную, региональную и федеральную. Прошу об этом помнить и соответствующим образом поступать, что важно, вести кадровую политику, понимая эти обстоятельства.
Напомним, иномарка, за рулем которой был нетрезвый глава села, столкнулась с УАЗом 10 апреля. В результате отечественный автомобиль перевернулся, а водитель получил травмы.
Поделиться
поделиться:
Салимжан Касимов родился и вырос в Брединском муниципальном округе . Мечтал стать военным, но судьба распорядилась иначе — молодой человек заинтересовался гастрономией, и теперь через казахскую кухню знакомит челябинцев с культурой и традициями соседнего государства. Помогает ему многонациональная команда, в которой работают казахи, узбеки и русские.
Тысячи любителей спорта и активного образа жизни на Южном Урале в конце июля и начале августа приняли участие в спортивных мероприятиях и присоединились к всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», главная идея которой — мотивировать участников по возможности отказываться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в пользу пеших прогулок, велосипедов, самокатов или электромобилей, тем самым снижая объем вредных выбросов в атмосферу. «Чистые» километры, которые преодолевают участники, влияют на положение региона в рейтинге акции.
На внеочередном заседании депутатов Копейска было принято решение о безвозмездной передаче в федеральную собственность пяти автобусов. Общественный транспорт передадут 19-му стрелковому батальону после просьбы врио командира этого подразделения.



