Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцев приглашают поучаствовать в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

21.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: moyastrana.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал жителей региона представить свои идеи социального и экономического развития Южного Урала

Заявку можно подать до 12 мая на официальном сайте конкурса. По словам Алексея Текслера, южноуральцам этот проект очень интересен – в 2020 году от них поступило 560 заявок.

– У нашей молодежи колоссальный творческий и интеллектуальный потенциал. Конкурсанты горячо желают изменить к лучшему жизнь в своих регионах и городах, – уверен челябинский губернатор.

В прошлом году победу в конкурсе одержал челябинец Артем Немчинов, директор ООО «Интерактивная Архитектура». В номинации «Мой город» он презентовал проект архитектурного комплекса с использованием уникальной технологии производства редкого строительного материала (речь идет о светопроводящем бетоне). Это кресла и диваны для парковых зон. Они безопасные, удобные и с ними можно «играть» – управлять их подсветкой с помощью мобильного телефона. Телефон можно зарядить здесь же, для этого предусмотрена точка питания.

В 2021 году конкурс проходит в двух возрастных категориях: 14-17 лет и 18-35 лет. У номинации «Моя педагогическая инициатива» по сложившейся традиции возрастных ограничений нет.

На конкурс могут заявиться не только авторы проектов, но и эксперты для оценки заявленных работ. Заявки можно подавать также на официальном сайте «Моя страна – моя Россия», но до 25 апреля.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск конкурс Моя страна – моя Россия Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку