Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области идет онлайн-шествие «Бессмертного полка»

09.05.2021 Корреспондент: Анна Поперечная Вот так шествие проходило в доковидные времена - теперь из-за мер безопасности только онлайн. Фото из архива Вячеслава Шишкоедова.

Для участия в акции было подано более 30 тысяч заявок

Как рассказывала «Губерния», в этом году, как и в прошлом, шествие проходит в онлайн-формате из-за угрозы распространения коронавируса. Правда, в этот раз организаторы учли предыдущие ошибки и разделили трансляцию по регионам и с учетом местного времени.

В 2020 году она продолжалась более 20 часов, в этом – жители каждого региона увидят в строю своих земляков. На сайте «Бессмертного полка» разработан удобный поиск близких: в верхнем меню можно выбрать свой регион, колонну и узнать время показа героя, в том числе и по ФИО.

Акция стартовала в 15.00 по всей России. В прошлый раз за ней наблюдали более 25 млн человек по всему миру. Посмотреть шествие можно на сайте акции.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : бессмертный полк День Победы Челябинская область

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку