Пятница, 26 Апреля 2024

Вопросы транспорта с экспертами продолжают обсуждать в Челябинске

12.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: миндортранс Челябинской области

Челябинцев приглашают на очень интересное и важное мероприятие

В столице Южного Урала в четверг, 13 мая, в 18:30 в Доме Архитектора состоится встреча с транспортным экспертом Алексеем Радченко. На ней будут обсуждаться важные и интересные темы. В том числе речь зайдет о том, как активные жители уже влияют и могут повлиять на улучшение транспорта и городской среды.

Напомним, выделенные полосы в Челябинске введут по столичным стандартам. По специальным полосам разрешат движение такси. «Губерния» уже сообщала, что в Челябинск приезжал эксперт по транспорту Дмитрий Грубый. Он развивает общественный транспорт в Москве, в столице Южного Урала он встречался с местными специалистами. Как рассказал замминистра дорожного хозяйства Челябинской области Александр Егоров, плюсы московского стандарта в том, что он начинает работать.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск эксперты вопросы транспорта

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку