Член фракции регионального отделения «Партии пенсионеров» отметил, что монумент символизирует благодарность общества за спасенные жизни
По мнению врача, депутата Законодательного собрания, члена фракции регионального отделения «Партии пенсионеров» Владимира Владимирского, открытие памятника медикам в Челябинске — важное событие для всего медицинского сообщества.
— Студенты-медики, которые сюда пришли, видят отношение власти к людям в белых халатах, понимают, что общество ценит их труд, готово поддерживать, как говорится, и в горе и в радости. А это дорогого стоит, потому что открывает перед молодежью перспективы, укрепляет желание работать в медицине, — прокомментировал Владимир Владимирский. — Конечно, с началом пандемии коронавируса отношение к отрасли со стороны государства изменилось в лучшую сторону, увеличилось финансирование. Но и проблем остается немало.
Депутат также отметил, что в областном парламенте создана специальная рабочая группа по медицине. Все вопросы откровенно обсуждаются на уровне министерства здравоохранения, первого вице-губернатора.
Напомним, торжественная церемония открытия памятника медикам прошла в сквере имени Степана Андреевского. Скульптура посвящена героизму современных врачей, которые сражались с COVID-19.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области есть множество музеев. И в них можно найти по-настоящему удивительные экспонаты: от самодельного мотоцикла до скелета коровы-рекордсменки, от каменной головы барана до макета купе электропоезда «Ласточка». О самых интересных музейных экспонатах на Южном Урале в стрим-шоу «Поутру» рассказал заместитель директора Объединенного государственного архива Челябинской области Николай Антипин.
https://t.me/chgub
На Южном Урале достигнут показатель по регулированию численности диких животных: 0,25 кабана на 1000 гектаров. Увеличение их количества может представлять угрозу. Подробнее об этом рассказал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
https://t.me/chgub
Резкое похолодание придет на Южный Урал в ночь со вторника на среду. Рассказываем, какой день будет самым холодным, а также — ждать ли метели.
https://t.me/chgub