Пятница, 19 Апреля 2024

Алексей Текслер впервые стал самым «устойчивым» среди глав регионов Уральского федерального округа

26.07.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: соцсети

К таким выводам пришли эксперты холдинга «Минченко консалтинг»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер впервые стал самым «устойчивым» среди глав регионов Уральского федерального округа в новом докладе «Госсовет 2.0» холдинга «Минченко консалтинг». Следом за Текслером в рейтинге идут глава ЯНАО Дмитрий Артюхов, глава ХМАО Наталья Комарова и губернатор Тюменской области Александр Моор.

По мнению экспертов, сильными сторонами руководства Алексея Текслера стали качественный политический менеджмент и реализация масштабных проектов. Отсутствие конфликтов на федеральном и региональном уровне. Кроме того, отмечено отсутствие арестов и возбужденных уголовных дел среди тех, кого принято называть управленческой командой Алексея Текслера.

Представил доклад руководитель холдинга Евгений Минченко. Он также назвал губернаторов, которым может грозить отставка. Так, в числе аутсайдеров оказался губернатор Курганской области Вадим Шумков. А хуже всего позиции в рейтинге политической устойчивости оказались у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, пишет телеграм-канал «Е-область».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку