Пятница, 19 Апреля 2024

На выборах в Челябинской области будут бороться за места новые люди

29.07.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Дмитрия Куткина «Вечерний Челябинск»)

Челябинский политолог Василий Зорин предсказал, что основная борьба за места в Государственной Думе будет вестись между новыми партиями и новыми людьми

Об этом сообщило издание «ЧелябинскСегодня». Оно привело слова Зорина: «Старые оппозиционные партии типа КПРФ, ЛДПР стареют, я говорю об их лидерах, прежде всего. Поэтому приходят новые люди. Также, соответственно появился целый ряд новых партий. Они пытаются занять те ниши, которые становятся вакантными после того, как из них естественным путем уходят старые оппозиционные партии». Политолог утверждает, что все эти процессы существенно увеличат конкуренцию.

Свои слова Василий Зорин, завкафедрой политических наук и международных отношений ЧелГУ, подтверждает цифрами. Если в 2016 году на выборах в Думу было представлено 51 кандидат в депутаты, то сейчас их уже 60. При этом в регионе представлены 14 партий, которые могут выдвигать своих кандидатов без обязательного сбора подписей. Это привело к тому, что в пяти округах региона количество претендентов на место в парламенте составляет от 11 до 14 человек.

Фото Дмитрия Куткина «Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

Возврат к списку