Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области объем выбросов снизился на 17,7%

12.08.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин

Улучшению экологической обстановки способствует модернизация производственных мощностей

В Челябинской области с 2017 по 2020 год объем вредных выбросов снизился на 108 тысяч тонн или на 17,7 процента. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства экологии.

Уточняется, что на 14,2% удалось снизить выбросы благодаря модернизации производства на южноуральских предприятиях. Также уменьшения нагрузки на 3,5% удалось добиться благодаря рекультивации челябинской свалки.

Работа по модернизации промышленных предприятий будет продолжена. Так , только в областном центре выбросы в атмосферный воздух планируют сократить на 30% до 2024 года.

Напомним, тема снижения выбросов в атмосферу воздуха в Челябинске и Магнитогорске стала одной из ведущих на встрече губернатора Алексея Текслера с президентом Владимиром Путиным.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку